Pentinya tetap belajar walau #DiRumahAja

Saat masa pendemi seperti saat ini, beberapa aktivitas harus dilakukan dari rumah saja. Merujuk pada Surat Edaran Mendikbud Nomor 3 Tahun 2020 tentang Pencegahan COVID-19 pada Satuan Pendidikan, dan Nomor 36962/MPK.A/HK/2020, maka kegiatan belajar mengajar pun dilakukan secara daring dalam rangka pencegahan penyebaran Corona Virus Disease (COVID-19).

Menyikapi Edaran tersebut, berikut beberapa list situs belajar  daring yang dapat dijadikan pilihan untuk teman-teman : 

 

SISTEM BELAJAR DARING REKOMENDASI KEMDIKBUD GRATIS

1. Rumah Belajar: https://belajar.kemdikbud.go.id
2. Google G Suite for Education: https://blog.google/outreach-initiatives/education/offline-access-covid19/
3. Quipper School: https://quipper.com/id/school/teachers/
4. Sekolah Online Ruangguru Gratis: https://ruangguru.onelink.me/blPk/efe72b2e
5. Gratis belajar online Sekolahmu: https://www.sekolah.mu/tanpabatas
6. Zenius: https://zenius.net/belajar-mandiri

Media untuk PAUD dan Bayi:
1.https://www.sekolah.mu/program-disdik/
2.http://sekolah.mu/courses/kelasmu-prinsip-cinta-keluarga-kita/#tab-course-section__overview
3. https://www.sekolah.mu/courses/kelasmu-mari-main/#tab-course-section__overview

Media untuk guru menyelenggarakan kelas daring:
1.Kelas Pintar: https://kelaspintar.id
2.Microsoft Office 365: https://microsoft.com/id-id/education/products/office

 

———————————————————————————————————————————–

Dinas Pendidikan DKI Jakarta x Sekolah.mu x Semua Murid Semua Guru

Dinas Pendidikan DKI Jakarta berkolaborasi dengan Sekolah.mu dan penggerak pendidikan di Jaringan Penggerak Pendidikan Semua Murid Semua Guru menyediakan program pembelajaran dari rumah untuk mencegah penyebaran COVID-19. Program tersebut adalah rencana pembelajaran yang tersedia setiap hari untuk setiap jenjang sekolah dari PAUD hingga SMA/K. Program ini memandu orangtua dan guru dari siswa PAUD, TK dan SD serta siswa SMP dan SMA dalam memberikan pengalaman belajar yang berkualitas dan menyenangkan bagi setiap dan semua anak.

Ikuti juga Belajar Live! dari hari Senin hingga Jumat pada jam 08.00-14.00 WIB. Belajar Live! ini difasilitasi oleh guru-guru dari Komunitas Guru Belajar Nusantara, profesional dari Jaringan Penggerak Pendidikan Semua Murid Semua Guru, Dinas Pendidikan Jawa Barat, Bandung, Jeneponto dan Bantaeng juga daerah lainnya.

Dapatkan rencana-rencana pembelajaran hari ini di www.sekolah.mu/tanpabatas

Klik link untuk mendapatkan Program Belajar di Rumah Jumat 27 Maret 2020:

• PAUD 1-4 tahun – Belajar Menjahit 🧵🧶 :
https://www.sekolah.mu/27maret-paud/belajar-menjahi

• TK A – Mengenal Bunyi Huruf 🔤🎶 :
https://www.sekolah.mu/27maret-tka/bunyi-huruf

• TK B – Membantu Ibu 👦🏻👩🏻‍🍳 :
https://www.sekolah.mu/27maret-tkb/membantu-ibu

• 1 SD – Bentuk, Warna dan Ukuran Benda 3 🎈 : https://www.sekolah.mu/27maret-kls1/bentuk-warna-dan-ukuran-benda

• 2 SD – Kebersamaan di Tempat Wisata 3 🎡🎠 : https://www.sekolah.mu/27maret-kls2/kebersamaan-di-tempat-wisata

• 3 SD – Teknologi Transportasi 3🚌⛵✈️: https://www.sekolah.mu/27maret-kls3/perkembangan-teknologi-transportasi

• 4 SD – Bangga Daerah Tinggalku 6 🏡🏞: https://www.sekolah.mu/27maret-kls4/bangga-terhadap-daerah-tempat-tinggalku

• 5 SD – Usaha Pelestarian Lingkungan 6 ♻: https://www.sekolah.mu/27maret-kls5/usaha-pelestarian-lingkungan

• 6 SD – Menjelajah Angkasa Luar 3🚀🌑☄🌜 : https://www.sekolah.mu/27maret-kls6/menjelajahi-angkasa-luar

* 7 SMP – Masa Hindu Buddha: https://www.sekolah.mu/27maret-smpkelas7/kehidupan-masyarakat-pada-masa-hindu-buddha

* 10 SMA IPA & SMK – Hewan Invertebrata 2 🕷🦟🐌🦑: https://www.sekolah.mu/27maret-smaipakelas10/hewan-invertebrata-bagian-2

* 10 SMA IPS & SMK – Dinamika Atmosfer 💨🌏: https://www.sekolah.mu/27maret-smaipskelas10/dinamika-atmosfer

* 10 SMA IPS & SMK – Metode Penelitian Sosial 🔍📝🛕: https://www.sekolah.mu/27maret-sma/metode-penelitian-sosial

Catatan untuk para guru:
1. Silakan salin tautan di atas sesuai jenjang kelas yang Anda ampu, dan membagikannya kepada orangtua siswa atau siswa.
2. Dokumen pdf rencana pembelajaran tidak untuk dikirimkan ke WA orangtua atau siswa. Fasilitasi pembelajaran lewat WA dengan salin dan tempel instruksi teks WA per bagian kepada orangtua atau siswa sesuai panduan langkah dan penjelasan. Selamat mengajar!